“Волынь” вырвала победу над “Агробизнесом”

Rejudicare Synergy: профессиональный уход за кожей

Электрические самокаты благодаря маневренности и экологичности становятся все более...

Моторное масло 10W40: Ваш ключ к долголетию автомобиля

Моторное масло 10W40 играет важную роль в жизни любого...

Share

Я Лучанин расскажет о “вырванной” на последних секундах победе ФК “Волынь” у ФК “Агробизнес”.

Вчера, 29 сентября, в Луцке на стадионе “Авангард” состоялся удивительный матч футбольных команд “Волынь” и “Агробизнес” из города Волочиск.

Первый тайм

Крестоносцы начали матч по интересной схеме с тремя центральными защитниками. Миха Горопевшек снова был на острие атак. Луцкая футбольная команда довольно активно начала наступление на соперников, однако Младен Бартулович не сумел выполнить точный удар головой в сторону ворот “Агробизнеса”. Кстати, последние отвечали волынянам не менее опасными моментами.

Полузащитник волочиской команды Виталий Груша в середине тайма заработал угловой и эта подача с левого фланга попала в Игоря Белова, который выполнил удар головой и мяч попал в ворота красно-белых.

Гости отыграли первый тайм очень добросовестно и не подпускали игроков “Волыни” к своим воротам. Руслан Черненко пытался забить еще один мяч в ворота Виталия Недилько, однако выполнил удар выше перекладины. На перерыв обе команды разошлись со счетом 0:1 в пользу “Агробизнеса”.

Второй тайм

Андрей Тлумак, главный тренер наших игроков, выполнил замену и на поле вышли Сиаваш Хагназари и Артур Рябов. Иранский футболист сразу начал контратаку и “посадил” двух защитников команды гостей. Однако, удар по воротам не имел успеха — мяч прилетел в руки Александра Воробья, бывшего голкипера луцкой “Волыни”. Немного погодя, Александр Климец вышел на хорошую позицию благодаря Сиавашу, но прострел оказался неудачным.

Валерий Болденков на 59-й минуте получил вторую “желтую” карточку, поэтому “Волынь” осталась в меньшинстве. Болденков, останавливая проход Романа Гагуна, сыграл в мяч, за что получил от арбитра “фол” и очередное предупреждение.

матч проти агробізнесу

Наша команда получила хорошую дозу адреналина и начала довольно активную борьбу за победу над “Агробизнесом”. Денис Кожанов вышел один на один с голкипером команды гостей и имел отличный шанс просто закатить мяч в абсолютно пустые ворота.

На 76-й минуте соперники потеряли бдительность и это стоило им пропущенного мяча: тот самый дуэт (Кожанов и Горопевшек) перехватили вратаря “Агробизнеса” и отправили “круглого” в пустые ворота.

“Волынь” чувствовала невероятное количество энергии и сил к победе, а вот соперники наоборот — во время компенсированного времени их защита “треснула” и, воспользовавшись моментом, Климец попытался выполнить удачный удар в сторону Александра Воробья, но во время прострела мяч был остановлен рукой Сергея Пелюха. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, а Хагназари выполнил удар и завершил матч невероятным и хладнокровным пенальти.

Футбольный клуб “Волынь” одержал победу над гостями из Луцка со счетом 2:1.

Напомним, 5 октября наши футболисты сыграют выездной матч в городе Запорожье с командой “Металлург”.

Сейчас команда Андрея Тлумака находится на восьмой строчке турнирной таблицы Чемпионата Украины.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.