Украина-Португалия: невероятная победа над чемпионами

Rejudicare Synergy: профессиональный уход за кожей

Электрические самокаты благодаря маневренности и экологичности становятся все более...

Моторное масло 10W40: Ваш ключ к долголетию автомобиля

Моторное масло 10W40 играет важную роль в жизни любого...

Share

Вчера, 14 октября, состоялся великолепный матч для всех любителей футбола и, в частности, сборной Украины. Как победила команда нашей страны расскажет Я Лучанин.

Очень удачно для нашей сборной по футболу матч против Португалии, которая кстати является чуть ли не сильнейшей командой, состоялся в такой величественный день — Покров Пресвятой Богородицы и День защитника Украины. Результат покорил сердца даже самых больших скептиков — победу одержала сборная Украины с хорошим счетом 2:1.

Первый тайм

Вся страна затаив дыхание ожидала начало матча, а стадион “Олимпийский” вместе с телезрителями и национальным хором имени Веревки пели гимн Украины. Уверена, этот жест вдохновил наших футболистов, и дал им силы идти уверенно к победе.

Игра началась и мяч тут же перехватили гости и начали атаку. Однако, очень быстро его потеряли, а Руслан Малиновский выполнил передачу на Яремчука к центру поля. Последний во время борьбы с игроком Португалии, пробил мяч к воротам соперника, но безуспешно.

На 6-й минуте матча Яремчук очень быстро среагировал, чем невероятно осчастливил команду, болельщиков и Андрея Шевченко, главного тренера сборной Украины — благодаря удару Кравцова, нападающий попал точно в ворота голкипера гостей поля и открыл счет – 1:0. Трибуны подскочили и поднялись радостными криками.

Украинские игроки тоже неистово радовались, но не долго, нужно быстро прийти в себя и продолжать идти к цели. Однако, португальцы больше владели мячом, хоть и на своей половине поля. Каждая из команд имела неплохие моменты для удара по воротам. На 14-й минуте Марлос отобрал мяч и начал контратаку, которая за минуту переросла в полноценное контролирование. Уже на 17-й минуте у ворот Пятова пролетел “круглый”, чем создал очень опасную ситуацию.

Португальская сборная всеми силами пыталась прорваться вперед и сравнять счет, хотя бы, и безуспешно. На 25-й минуте Тарас Степаненко получил желтую карточку, а за что, и сам не понял.

Уже через минуту, Миколенко отдал роскошный “пас” с левого фланга на Ярмоленко, который легко и абсолютно непринужденно исполнил удар в сторону ворот сборной Португалии и забил второй гол.

Казалось, болельщики вскочат со своих мест и помчатся приветствовать Андрея Шевченко, Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука.

Пока украинцы “бесились” от радости, португальцы не давали украинцам шанса на спокойное завершение тайма. Лишь у знаменитого Криштиану Роналду было достаточное количество ударов по воротам нашей сборной, но все они не принесли результата.

Роналду мчить до воріт

Каждый раз, как игроки команды противника пытались забить хотя бы один мяч в украинские ворота — украинцы защищали их со всех сил.

На перерыв действительные чемпионы Европы ушли с нулевым результатом.

Второй тайм

Первую замену провел главный тренер португальцев и за несколько минут несколько измененный состав команды соперника, вместе с украинскими футболистами вернулись на футбольное поле НСК “Олимпийский” с новыми силами и желанием одержать победу.

Атаки со стороны противников поступали как волны, а впоследствии, Миколенко оказался на газоне во время нарушения правил со стороны сразу двух футболистов Португалии.

На 63-й минуте главный тренер провел замену — вместо Марлоса на поле вышел Евгений Коноплянка.

Впоследствии, Степаненко несколько “заморозил” игру за внезапные судороги в ноге, но несмотря на боль Тарас поднимался и пытался продолжать игру. Недолго. На 72-й минуте Степаненко получает вторую “желтую” карточку, “красную” и удаление, очень спорное, с поля. В ту же минуту Криштиану Роналду пробивает штрафной и получает первый гол для Португалии в этом матче. Кстати, для игрока это юбилейный 700 забитый мяч в карьере.

Степаненко невдоволений жовтою карткою

Чуть позже Андрей Шевченко заменил Яремчука на Коваленко. Достаточно удачно, ведь украинских футболистов осталось 10 и полузащитник нашей команде нужен больше, чем нападающий.

До конца основного времени периодически вели мяч то украинские игроки, то португальские, но ни одна не смогла попасть к воротам.

Главный арбитр добавил еще 4 минуты, и игра продолжилась. На 90+4 минуте главный тренер сборной Украины выполнил последнюю замену игроков, чтобы потянуть время, а за минуту Коваленко получил “желтую” карточку, однако всем было безразлично — через несколько секунд прозвучал финальный свисток и Украина официально одержала победу!

Невероятная игра, которую наша сборная завоевала так же, как и 23 года назад. Украина выходит на Чемпионат Европы досрочно! Молодцы ребята, так держать!

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.