«Волынь» против «Карпат»: матч, который не закончился

Как расслабиться в условиях стресса: полезные советы лучанам

Сражавшийся за «Волынь» крымчанин: достижения футболиста Сергея Симинина

Воспитанник Луганского спортинтерната тщетно долго пытался пробиться в состав...

Share

Я Лучанин расскажет о последнем матче «Волыни» в этом сезоне.

В субботу, 8 июня, состоялся второй стыковой матч между ФК «Волынь» и ФК «Карпаты». На этот раз игра состоялась в Луцке на стадионе «Авангард». Такой атмосферы, эмоций и страсти давно не было на стадионе. Впервые, в этом сезоне, билеты на этот решающий матч были раскуплены болельщиками полностью, а для фанатов «Карпат» выделили два сектора.

Первый тайм

Львовяне начали матч очень уверенно, в первые минуты создали несколько голевых моментов у ворот «Волыни». Однако Виталий Неделько смог удержать сильный удар Дмитрия Клеца. В штрафной площадке, после углового, игроки «Волыни» заметно нервничали, но защитники сумели уравновесить ситуацию, а голкипер лучан снова спас ситуацию — Кристиан Понде пытался открыть счет.

Уже с середины первой половины матча «Волынь» начала давать отпор «Карпатам». Младлен Бартулович нанес удар, мяч прилетел в руки Максима Кучинского и волыняне потеряли хороший момент на 24 минуте игры. Денис Кожанов был долго активен на фланге и в какой-то момент мяч получил Ростислава Волошиновича. Однако, зимний новичок «крестоносцев» не сумел попасть в пустой угол с очень близкого расстояния. Соперники не рисковали, хотя имели два момента от Сергея Мякушка и Ади Мегремича, однако эти «прострелы» не были успешными. Волошинович так и не смог открыть счет, ведь мяч не долетел до ворот всего несколько сантиметров.

Счет открыли соперники — на 37 минуте Клец из штрафной, по идеальной траектории сумел отправить мяч в «девятку». Игроки «Волыни» не отступились и уже на 42 минуте дали отпор и благодаря Денису Кожанову, который головой забил в ворота «Карпат» сравняли счет.

Дмитро Кльоц

Второй тайм

Во втором тайме «крестоносцы» владели мячом и создавали много опасных моментов у ворот «Карпат». В частности, львовские защитники за несколько секунд до возможного гола отобрали мяч у Сиаваша Хагназари. Позже, мимо пробил Александр Климец.

Далее, Кожанов из штрафной сделал «прострел» в сторону ворот «Карпат», но полет мяча остановила рука защитника львовского клуба. Однако, арбитр не заметил этого действия и не назначил пенальти.

На 59 минуте игры Хагназари имел хорошую позицию в штрафной, сделал удар, однако мяч пролетел чуть выше перекладины. А на 69 минуте состоялся лучший голевой момент — Бартулович фактически с линии штрафной зоны сделал удар по воротам команды соперника и, к сожалению, мяч попал прямо в перекладину.

Капитан волынской команды Сергей Симинин был удален с поля на 70 минуте из-за фола на половине поля «Карпат» — судья Максим Козыряцкий вручил ему красную карточку.

Подопечные Андрея Тлумака после удаления капитана команды пытались продолжить борьбу за место в Премьер-лиге в следующем сезоне, однако отчаяние дало о себе знать — Хагназари снова не попал в ворота Кучинского, а Болденков упал в борьбе с Клецем. Судья назначил пенальти и счет стал 1: 2.

Тренер «Волыни» отправил на поле Дмитрия Козьбана и Назария Богомаза, которые изо всех сил пытались сравнять счет и вырваться вперед. Денис Мирошниченко отправил третий мяч в ворота Неделько на 90 + 6 минуте.

Недоволен действиями арбитра один из болельщиков луцкого футбольного клуба выбежал на поле и пытался ударить судью куском пластикового сиденья. Еще несколько фанов тоже пытались добраться до арбитра, однако судейская бригада покинула поле и не вернулась. Оба футбольных клуба достаточно долго ждали возвращения судей и все же не услышав финального свистка игроки «Карпат» покинули поле.

Ультрас Львів

Через мгновение, в отчаянии ФК «Волынь» и его работники получали бронзовые медали за третье место в Первой лиге. Звание лучшего игрока во втором по значению дивизионе получил Денис Кожанов.

Судьбу западноукраинского дерби, у которого нет итогового счета, определят позже.