“Волынь” – “Прикарпатье”: восьмая победа луцкой команды

Rejudicare Synergy: профессиональный уход за кожей

Электрические самокаты благодаря маневренности и экологичности становятся все более...

Моторное масло 10W40: Ваш ключ к долголетию автомобиля

Моторное масло 10W40 играет важную роль в жизни любого...

Share

Футболисты “Волыни” не перестают удивлять уже не одну игру подряд. Этот матч против “Прикарпатье” принес луцким игрокам очередную победу, а болельщикам – волну радости и гордости. Подробнее об этой игре расскажет Я Лучанин.

Перед матчем

Впервые за месяц ФК “Волынь” выехала на матч в Ивано-Франковск, ведь предыдущие три провела на родном стадионе “Авангард”. Последние матчи были очень удачными для луцкой команды, поэтому расслабляться никто не собирался. В первой игре “Прикарпатье” против “Волыни”, которая проходила в Луцке всем было видно, что гости настроены на победу, поэтому и на эту крестоносцы ехали в боевом настроении.

Хозяева поля вышли без Романа Бочкура, который был дисквалифицирован до сегодняшнего матча. Игроки “Волыни”, в свою очередь, остались без Младена Бартуловича и Михи Горопевшека из-за дисквалификации, а Валерий Болденков и Виталий Недилько не явились из-за травм.

волинь-прикарпаття

Игра

Конечно, для обеих команд этот матч был очень нелегким, особенно для “Волыни”, которая за плечами имела не одну победу подряд. Однако, зрителям не передалось ощущение борьбы и они не заметили настоящих голевых возможностей.

В начале первого тайма был ряд моментов, контратаки с обеих сторон. На двадцатой минуте Василий Француз только со второго раза смог попасть в ворота Владислава Леванидова и открыть счет – 0:1 в пользу хозяев поля. Счастливые игроки “Прикарпатья” могли и дальше забивать мяч в ворота “Волыни”, ведь у них были довольно неплохие шансы на победу. Однако, с глазу на глаз с голкипером красно-белых вышел абсолютно неожиданно Василий Цюцюра, но так и не сумел забить гол.

“Волынь” не дала и шанса “Прикарпатью” менять счет и в дальнейшем в свою пользу и уже на 28-ой минуте сравняли счет. После углового крестоносцы разыграли мяч и Иван Цюпа забил первый гол – счет 1:1. К концу первого тайма левый защитник “Волыни” еще не раз создавал опасные моменты у ворот Андрея Новака.

Второй тайм начался опять же по борьбе, именно франковские игроки имели не один шанс забить мяч в ворота гостей, но ни один не реализован до конца. Юрий Шпирка пытался вырвать победу получив еще хоть одно очко, но безрезультатно. То же не удалось и Роману Дитко, который имел возможность попасть в пустые ворота, но тоже не смог. Чуть позже, футболисты из Луцка, из-за своей неосторожности, пропустили того же Юрия Шпирка, но 99-ый номер “Прикарпатье” выполнил не точный удар и мяч полетел выше ворот.

другий тайм

После таких моментов крестоносцы имели целью хотя бы не проиграть, но продолжали атаковать. До конца основного времени преимущество на поле имели именно волынские игроки.

Во время дополнительного времени, на 90+1 первый минуте, Ростислав Волошинович забил решающий мяч в ворота соперников и принес ФК “Волынь” восьмую победу подряд. Наши игроки искренне радовались и поздравляли полузащитника с таким замечательным голом. Игроки “Прикарпатье” отчаялись в возможности хотя бы сравнять счет и до финального свистка пытались это сделать.

Со счетом 1:2 победила луцкая команда. Уже через неделю, 23 ноября, они встретятся в решающей игре против МФК “Николаев” на родном поле.

Сейчас, “Волынь” является лидером турнирной таблицы.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.