Еще одна победа луцкой "Волыни"

4. November 2019 Інна Резнікова

Два дня назад луцкий футбольный клуб "Волынь" сыграл нелегкий матч против краматорского "Авангарда". Как это проходило - расскажет Я Лучанин.

В субботу, 2 ноября, Луцк встретил команду "Авангард" с Краматорска.

Первый тайм

Начало футбольного поединка напомнил фанатам решающую игру с "Минаем": волынские игроки с нажимом вели игру, однако хороших и результативных голевых моментов не было. На поле вышли Миха Горопевшек и Игорь Карпенко, форварды луцкого клуба, а в центре появились Амвросий Чачуа и Артур Рябов. Впоследствии, на 12-ой минуте противостояния, Сергей Симинин ворвался в штрафную "Авангарда" и попытался открыть счет, однако, мяч пролетел мимо ворот.

На 21-ой минуте Валерий Болденков получил повреждения поэтому, Андрей Тлумак, главный тренер "Волыни", заменил игрока на Александра Климца.

Бартулович в середине первого тайма получил хорошую передачу, но не смог пробить по воротам соперников - при падении была попытка попасть, но мяч "полетел" выше ворот. Однако, за минуту хорватский футболист сделал передачу, а Илья Брюхов "подрезал" мяч, который влетел в собственные ворота - 1:0 в пользу крестоносцев. Денис Кожанов отправил шарообразного на Симинина, тот, в свою очередь, сделал передачу в центр на Горопевшека, а он перебросил мяч на Младена - луцкий стадион скандирует от радости, ведь красно-белые забили второй гол в ворота краматорских футболистов.

Младен Бартулович

Вадим Яровский, в конце первого тайма, выполнил удар головой и принес своей команде первый результат. Команды ушли на перерыв со счетом 2:1.

Второй тайм

Начало второго тайма начался для луцкого клуба с неприятного момента - арбитром был зафиксирован фол со стороны Сергея Симинина против Вадима Яворского. Для футболистов "Авангарда" был шанс сравнять счет, ведь игроки получили право на пенальти. Однако, Владислав Леванидов, голкипер луцкой "Волыни" очень уверенно схватил мяч от Ивана Матяжа и доказал еще раз, что он замечательный вратарь-пенальтист.

Луцкая команда настроилась еще серьезнее на победу и имела возможность забить третий гол в ворота краматорцев, однако безрезультатно.

другий тайм матчу

На 78-ой минуте игры Рябов очень самоотверженно "бросился" под удар футболиста "Авангарда" и спас свою команду. К концу второго тайма "Волынь" пыталась удержать счет и одержать победу. На последних минутах этого поединка Бартулович едва не забил третий мяч, а в ответ Юрий Сеницкий промахнулся и не смог попасть в ворота лучан.

Прозвучал финальный свисток и со счетом 2: 1 ФК "Волынь" одержала победу над ФК "Авангард".

Это шестая победа подряд волынской команды в Первой Лиге. Следующий матч "Волынь" сыграет против львовского "Рух".

На сегодня, луцкий клуб находится на пятой строчке турнирной таблицы. Общий результат "Волыни" - тридцать одно очко, с таким же результатом, но на ступеньку выше находится "Ингулец". Тройка лидеров: