"Черноморец"-"Волынь": как сыграли хрестоносцы в Одессе?

15. March 2021 Inna Reznikova

В пятницу, 12 марта, луцкий футбольный клуб провел первую официальную игру в этом году. "Волынь" уехала в Одессу, где вечером, хоть и с минимальным отрывом уступила "Черноморцу". Больше о матче расскажет Я Лучанин.

На поле появились все новые игроки "Волыни" и активно начали игру вместе с другими игроками. Уже на первой минуте прострел Ивана Цюпы должен был быть замкнутый Юрием Коломойцем. Но неудачно.

Несмотря на преимущество красно-белых во время первого тайма, Владислав Леванидов едва не пропустил мяч в собственные ворота, летевший прямо от Максима Брагару. Среди тайма футболисты "Волыни" имели хорошую возможность открыть счет: Майкл Джордан Нкололо, новичок луцкой команды, выполнил великолепный удар в сторону ворот "Черноморца". Однако, мяч попал в боковую стойку.

Соперники не "пасли задних" и в тот же миг нанесли удар - Максим Брагару выполнил "тандерболт" с дальней дистанции. К сожалению, у вратаря крестоносцев не было ни одного шанса поймать мяч. Счет 1:0 в пользу хозяев поля.

Луцкая команда едва оправилась аж на 37-ой минуте первого тайма. Сравнять счет попытался Сиаваш Хагназари. Футболист обыграл Евгения Протасова и выполнил удар, но голкипер одесской команды Роман Пидкивка сумел сдержать мяч.

Уже во время второго тайма соперники крестоносцев имели невероятный шанс попасть в ворота во второй раз: Артем Козак выполнил мощный удар в сторону Владислава Леванидова, но волынский вратарь сумел отбить мяч.

Еще один мощный момент футболисты "Черноморца" имели уже в середине второго тайма. Благодаря хорошей передачи от коллеги по команде, Станислав Микицей сделал удар головой, но не попал.

Богдан Кобзарь и Андрей Ляшенко, игроки "Волыни", так и не смогли попасть по воротам "Черноморца", а финальный свисток от главного арбитра Анатолия Абдула завершил игру со счетом 1: 0.