«Черноморец»-«Волынь»: как сыграли хрестоносцы в Одессе?

Как расслабиться в условиях стресса: полезные советы лучанам

Современный человек каждый день сталкивается с разными нагрузками, которые...

Сражавшийся за «Волынь» крымчанин: достижения футболиста Сергея Симинина

Воспитанник Луганского спортинтерната тщетно долго пытался пробиться в состав...

Share

В пятницу, 12 марта, луцкий футбольный клуб провел первую официальную игру в этом году. «Волынь» уехала в Одессу, где вечером, хоть и с минимальным отрывом уступила «Черноморцу». Больше о матче расскажет Я Лучанин.

На поле появились все новые игроки «Волыни» и активно начали игру вместе с другими игроками. Уже на первой минуте прострел Ивана Цюпы должен был быть замкнутый Юрием Коломойцем. Но неудачно.

Несмотря на преимущество красно-белых во время первого тайма, Владислав Леванидов едва не пропустил мяч в собственные ворота, летевший прямо от Максима Брагару. Среди тайма футболисты «Волыни» имели хорошую возможность открыть счет: Майкл Джордан Нкололо, новичок луцкой команды, выполнил великолепный удар в сторону ворот «Черноморца». Однако, мяч попал в боковую стойку.

Соперники не «пасли задних» и в тот же миг нанесли удар — Максим Брагару выполнил «тандерболт» с дальней дистанции. К сожалению, у вратаря крестоносцев не было ни одного шанса поймать мяч. Счет 1:0 в пользу хозяев поля.

Луцкая команда едва оправилась аж на 37-ой минуте первого тайма. Сравнять счет попытался Сиаваш Хагназари. Футболист обыграл Евгения Протасова и выполнил удар, но голкипер одесской команды Роман Пидкивка сумел сдержать мяч.

Уже во время второго тайма соперники крестоносцев имели невероятный шанс попасть в ворота во второй раз: Артем Козак выполнил мощный удар в сторону Владислава Леванидова, но волынский вратарь сумел отбить мяч.

Еще один мощный момент футболисты «Черноморца» имели уже в середине второго тайма. Благодаря хорошей передачи от коллеги по команде, Станислав Микицей сделал удар головой, но не попал.

Богдан Кобзарь и Андрей Ляшенко, игроки «Волыни», так и не смогли попасть по воротам «Черноморца», а финальный свисток от главного арбитра Анатолия Абдула завершил игру со счетом 1: 0.