Последний матч "Волыни" завершился ничьей: как теперь выглядит турнирная таблица?

25. November 2019 Inna Reznikova

Победная полоса из восьми матчей закончилась "ничьей" для луцкой "Волыни". Как это происходило расскажет Я Лучанин.

В субботу, 23 ноября, ФК "Волынь" сыграла свой последний матч в этом году. Соперником был МФК "Николаев", которые приехали в Луцк.

Историческое событие

Перед началом матча состоялось торжественное поздравление состава ФК "Волынь" -1989, который 30 лет назад получил невероятную победу над "Судостроителем" (Николаев). Луцкая команда, во главе с Виталием Кварцяным, впервые в истории стали чемпионами. Волынские игроки состава 1989 года получили награды в номинации "Лучший бомбардир" - Владимир Дикий (22) и Павел Филонюк (11).

Золотий склад Волині 1989 року

Первый тайм

Несмотря на очень холодную погоду, кроме фан-зоны, луцкие болельщики все же пришли поддержать "Волынь" в последнем матче и до последнего верили в победу.

После дисквалификации вернулся Миха Горопевшек, однако в центре поля играл Василий Курков, так же, как и во время матча в Ивано-Франковске. Андрей Тлумак, главный тренер "Волыни", решил не менять состав.

ФК Волинь вітає МФК Миколаїв

Уже на первой минуте красно-белые имели очень хороший момент для открытия счета в свою пользу, однако неудачно и арбитр назначил угловой. Его выполнил Денис Кожанов, мяч отбил Игорь Карпенко, но кругловатый полетел выше ворот.

Очень не спокойно начали матч обе команды и пытались поразить ворота друг друга. Вадим Ветенчук, полузащитник николаевского клуба попытался попасть в ворота "Волыни", однако этот удар был не точен и мяч "спокойно" попал в руки Владислава Левандинова.

На 5-ой минуте первого тайма "Николаев" заработал штрафной удар, который был неудачен. Однако, гости довольно неплохо "прессинговали" волынских игроков и часто атаковали наши ворота.

По сравнению с матчем "Николаев" - "Волынь" в первом голе, начало последнего матча был слишком спокойным. Хотя опасных моментов было достаточно с стороны соперников.

Ближе к середине тайма крестоносцы создали несколько моментов у ворот николаевской команды, однако мало игроков и некоторая неуверенность не дала шанса забить первым.

На 16-ой минуте Амвросий Чачуа нарушил правила против игрока команды соперника и получил "желтую" карточку.

На двадцать восьмой минуте волынские игроки начали очень результативную, на первый взгляд, атаку. Сиаваш Хагназари достаточно уверенно двигался с мячом к воротам "Николаева", выполнил передачу на Дениса Кожанова. Последний возвращает мяч на Сиаваша, но "шарообразного" выбил из-под ног защитник гостей поля. Бартулович выполнил удар с углового, неожиданно попал на Василия Курко. Мяч попал в ногу полузащитника и срикошетил выше ворот.

Преимущество

Волынские игроки пытались более уверенно играть и контролировать игру, но голевых моментов не создавали.

На 34-ой минуте арбитр снова фиксирует нарушение правил со стороны хозяев поля и для "Николаева" это еще один шанс на точный прострел. Уже через несколько минут николаевские игроки начали атаковать, но луцкая команда перехватила мяч. Еще несколько передач и шаровидный снова был под ногами Сиаваша, который изо всех сломя голову мчался к воротам соперников и вместо передачи на Бартуловича выполняет прострел самостоятельно - мяч полетел снова выше ворот.

Красно-белые создали еще один безрезультатный удар в сторону ворот соперников, но опять мяч летит намного выше перекладины. Также, на 40-ой минуте была достаточно удачная передача на Игоря Карпенко, который отбил мяч в сторону ворот и он снова полетел над воротами.

На 42-ой минуте футболисты "Николаева" все же смогли попасть в ворота "Волыни" - при передаче, мяч точно попал к Владиславу Войцеховскому, который выполнил хороший удар и открыл счет.

Конец первого тайма закончился совершенно не так, как того ожидали игроки "Волыни" и болельщики.

боротьба за м'яч

Второй тайм

На поле вернулись обе команды и уже почти сразу, на 47-ой минуте Денис Кожанов получил очень точную передачу от Артура Рябова и попытался сравнять счет - выполнив удар мяч влетел в штангу. За две минуты, опять же Кожанов вышел один на один с вратарем, но в последний момент Денис Старченко защитил ворота своей команды.

Обе команды достаточно напряженно играли, опасные моменты были постоянно у ворот каждой команды. Нервничали как футболисты, так и их тренеры.

На 54-ой минуте игрок команды гостей сыграл против правил волынского футболиста и "Волынь" получает шанс пробить 11-метровый. Его выполняет Денис Кожанов и наконец его удар стал точным - счет 1:1. Стадион скандировал от радости.

пенальті Кожанова

МФК "Николаев" с огромным напором атаковал ворота крестоносцев, но их попытки не были удачными, как и попытки хозяев поля. Несомненно, второй тайм был интереснее первого.

Достаточно часто волынские игроки ошибались в передачах, чем очень быстро пользовались гости Луцка. Хотя и с стороны николаевских игроков ошибки были тоже.

На 61-ой минуте на поле появился Александр Климец, которого большинство болельщиков ожидали увидеть в стартовом составе. Молодой игрок сразу же начал атаковать ворота соперников и выполнил хорошую передачу на Бартуловича. Последний не смог, к сожалению, точно попасть и мяч раз полетел выше перекладины.

На 64-ой минуте довольно опасный удар был со стороны капитана "Николаева". Однако, этот прострел был неточен, что и спасло волынской команду от вероятного проигрыша.

Несмотря на то, что у хозяев поля было больше опасных моментов и ударов по воротам, соперники доказывали, что не желают уступать лидерам турнирной таблицы и уверенно боролись за победу.

Хагназарі з м'ячом

На 72-ой минуте луцкая команда создала три очень опасные удары в сторону ворот Дениса Старченко, однако николаевский голкипер вместе с защитниками самоотверженно отражали мяча просто у ног игроков "Волыни. Кстати, Старченко очень хорошо проявил свои способности вратаря в этой игре, что позволило сохранить счет до конца матча.

Никто из игроков не сбавлял темп и постоянно проводили атаки. Волынские футболисты были более активны, ведь целью в команды - девятая победа подряд и утверждение в турнирной таблице Чемпионата Украины.

Несмотря на довольно напряженную декабря ни "Волынь, ни" Николаев" так и не смогли изменить счет. Последний матч в этом году закончился со счетом 1:1.

Турнирная таблица

ФК "Волынь" не остался лидером турнирной таблицы. В воскресенье, в матче "Прикарпатье" - "Рух", львовяне победили со счетом 0:1 и стали на первое место таблицы. За ними "Волынь" (2 место) и "Ингулец" (3 место).