Очередная победа "Волыни"

Для болельщиков луцкого футбольного клуба "Волынь" вчерашняя игра стала хорошим завершением дня - крестоносцы получили очередную победу сыграв против ФК "Кремень". Все подробности матча расскажет Я Лучанин.

Вчера, 4 сентября, на луцком стадионе "Авангард" футбольная команда нашего города боролась за победу против клуба "Кремень" (город Кременчуг). Игра в домашней обстановке все же сыграла немалую роль, что принесло "Волыни" победу со счетом 3:0.

Матч начался с возвращения Валерия Болденкова, а во время атак со стороны красно-белых на поле выбежал Горопевшек. Часть первой 45 минутки прошла легко и без существенных атак с обеих сторон, ведь команды "присматривались и притирались" друг к другу. Впоследствии, "Волынь" начала борьбу и имела значительную территориальное и игровое преимущество над кременчугским футбольным клубом.

Денис Кожанов сделал точную передачу на Игоря Карпенко, однако последний не сумел попасть в ворота соперника. Дважды открыть счет не смог и "джокер" луцкого клуба. Горопевшек сначала прострелил выше ворот, а затем ему помешал Орест Будюк, вратарь кременчугских футболистов. Сергей Симинин тоже не попал в ворота, но уже через несколько минут крестоносцы открыли счет - отличная передача от Кожанова с уголовой зоны на Миху, удар головой и болельщики подскочили на ноги.

ФК "Кремень" пытался сравнять счет, однако контратаки бывшего игрока нашего клуба Александра Сафонова и Станислава Нечипоренко не дали результата. Во время дополнительного времени Бартулович заработал штрафной удар, Денис Кожанов выполнил удар, мяч срикошетил от Сергея Ченбая, капитана соперников, и попал в гостевые ворота. На перерыв разошлись команды со счетом 2:0.

В начале второго тайма "Волынь" едва не пропустила мяч в свои ворота, однако Виталий Недилько сделал удачный сейв, отбив удар за пределы штрафной зоны. На 51-й минуте Сергей Чанбай был удален с поля (получил вторую желтую карточку), поэтому "Кремень" играл в дальнейшем в меньшинстве.

Вскоре, Андрей Тлумак сделал замену в команде и на поле появился Виталий Пономарь. Уже через минуту "Волынь" начала атаковать и с прострела Ивана Цюпы новенький смог удачно попасть в ворота соперников - счет стал 3:0.

Лучане не планировали останавливаться и уже на 62-й минуте попытались дважды забить четвертый гол в ворота ФК "Кремень", но это им не удалось. Еще много раз красно-белые создавали опасность у рамы гостевых ворот, однако безуспешно.

Все же, победа осталась за командой Андрея Тлумака и поднялась на шестую строчку таблицы Первой лиги. Футболисты в дальнейшем будут пытаться вырваться к чемпионским ступеням и уже 8 августа сыграют нелегкий матч в гостях с ФК "Ингулец".