Луцкие спортсмены завоевали призовые места на чемпионате Украины по джиу-джитсу

23. October 2020 Marianna Semerenko

Спортсмены из Луцка, которые принимали участие в чемпионате Украины по джиу-джитсу среди взрослых, завоевали призовые места. Соревнования проходили в Кривом Роге. Об этом сообщает департамент семьи, молодежи и спорта Луцкого совета, пишет iluchanyn.

На чемпионате Украины были спортсмены из Киева, Харькова, Кривого Рога, Одессы, Ивано-Франковска, Белой Церкви, Запорожье и Луцка.

Результаты соревнований показывают, что в возрастной категории от 18 до 20 лет и разных весовых категориях луцкие спортсмены завоевали три золотых и три серебряных медали.

Золотые медали на чемпионате завоевали лучане Богдан Мочульский (весовая категория - 62 кг), Максим Гераськин (весовая категория - 69 кг) и Назар Можук (весовая категория - 66 кг).

"Серебро" получили Максим Смирнов (весовая категория - 62 кг), Андрей Мосейчук (весовая категория - 52 кг) и Богдан Шидловский (весовая категория - 77 кг).

Что такое джиу-джитсу?

Джиу-джитсу, (или дзю-дзюцу) - это японское боевое искусство, которое заключается в изучении техники и тактики ведения ближнего боя с одним или несколькими соперниками, с оружием или без нее.