"Волынь" против "Рух": опять поражение

14. March 2020 Inna Reznikova

Обучение в Турции для любимого футбольного клуба завершился поражением лучан. О контрольном матче перед началом основного сезона расскажет Я Лучанин.

11 марта на официальном сайте клуба ФК “Волынь” появилась информация о проведенной контрольной игре против львовского “Руха” на сборах в Турции. Первый тайм разочаровал всех, ведь противники забили в ворота крестоносцев сразу три мяча: на 5-й минуте Бойчук; на 7-й минуте Синица, а на 33-й Кондраков. “Волынь” смогла ответить аж на 81-й минуте (Чачуа), но это не спасло красно-белых от поражения.

Это не первое поражение луцкой команды от начала месяца. Накануне, 7 марта, матч против белорусской “Славии” футболисты проиграли со счетом 0:1. Хоть игра и не была в нашу пользу, крестоносцы сыграли очень достойно. Жаль, что арбитры матча не засчитали два забитых мяча в ворота “Славии” и не назначено пенальти, которое бы, возможно, сравняло счет.

В этот день, к слову, отмечал свой день рождения тренер ФК “Волынь” Андрей Тлумак.

Футбольный клуб вчера вернулся в Луцк чтобы начать усиленную тренировку к матчу против “Черноморца”. Игра состоится в Одессе 21 марта в 16:00. Надеемся на победу.

Напомним, футбольный клуб “Волынь” в конце 2019 года до последнего был лидером турнирной таблицы. Последний “домашний” матч состоялся 23 ноября против МФК “Николаев” и завершился ничьей (1:1). Однако, ситуация изменилась и первое место в таблице занял львовский футбольный клуб “Рух”, который одержал минимальную победу над “Прикарпатьем”.